Салон продаж: 8 (495) 774-06-60

Главная » Статьи » Катера для морской рыбалки

Катера для морской рыбалки

В огромном ассортименте современных катеров, представленном на отечественном рынке, трудно не растеряться. Все плавсредства классифицируют по разным критериям: по материалам корпуса, мощности моторов и т.п. Одной из сфер назначения маломерных судов является рыбалка. Как же правильно выбрать рыбацкое плавсредство, которое можно будет смело использовать в условиях открытого моря? Попытаемся развернуто ответить на этот вопрос.

Рекомендации по выбору рыболовецкого катера

Купить катер в Москве вы можете любой модели, но если хотите приобрести действительно надежное плавсредство для морской рыбалки, то лучше выбрать судно с достаточно глубокой осадкой и высокой волноустойчивостью, чтобы безопасно покорять водную стихию в неспокойную погоду. Второй отличительной чертой такого транспорта считается мотор. Для выхода в открытое море вам потребуется мощный силовой агрегат, а потому приобретайте плавсредство, мощность которого составляет не ниже 150 л.с.

Чтобы обеспечить длительную работу катера, бороздящего морские просторы, требуется определенный запас топлива. Бензобак судна для преодоления больших расстояний должен вмещать не менее 200 л. Помните, что погода в море весьма непредсказуема. Переждать сильный ветер или дождь позволит уютная каюта, в которой можно будет удобно расположиться компанией 3-5 человек.

На любом плавсредстве должна быть установлена современная навигационная система, которая позволит в случае необходимости найти дорогу домой. Также, приобретая рыболовецкую лодку, не забудьте о морском радио, воспользовавшись которым можно попросить помощи (в случае возникновения аварийной ситуации). Если в комплектации с вашим судном не было спасательной шлюпки, ее следует купить отдельно. Помните, что резиновая лодка может спасти вам м вашим пассажирам жизнь.

Продажа рыболовецких катеров в Москве

Не много существует катеров в мире, которые способны четко продемонстрировать полное взаимопонимание между производителями и их собственниками. Алюминиевые катера для морской рыбалки Alumacraft, купить которые вы можете в нашем салоне в Москве, созданы людьми, которые смогли объединить величие и функциональность в едином. За счет особенностей материала, такие плавсредства стали весьма востребованными среди любителей рыбной ловли и просто водных прогулок всей семьей.

Передовые технологии, применяемые при производстве, позволили сделать лодки и катера Alumacraft комфортабельными, надежными и безопасными. Корпус маломерного судна не гниет и не ржавеет, надежно противостоит ударам и воздействию воды. Легкость данного вида транспорта позволяет добиваться отличной управляемости и маневренности при поворотах на больших скоростях.

Салон катеров Alumacraft предлагает приобрести катера для рыбалки по выгодным ценам. У нас представлен большой выбор катеров на любой вкус. Все плавсредства изготовлены с применением передовых технологий, поэтому станут прекрасном выбором по всем критериям. Выбрать маломерное судно вы можете, проконсультировавшись с нашим менеджером по телефону +7 (916) 564-33-00, или заглянув к нам в салон в Москве.